среда, 18 августа 2010 г.

Курорты Болгарии переполнены туристами


Факт того, что граждане Сербии и Македонии могут посещать Болгарию без виз, не привел к резкому увеличению туристов из этих стран. А те, кто приезжает провести летнее время на болгарском черноморье, предпочитают селиться не в отелях крупных курортов, а в частном секторе и в небольших приморских городках.
Одновной причиной заполненности туристами крупных курортов на морском побережье является то, что в этом году в болгарии предлагаются цены на летний отдых ниже, чем в соседних Греции и Турции. Так комментирует ситуацию председатель Союза собственников отелей в Несебре Елена Иванова. По ее словам за июль и август отмечается 10-процентный рост числа туристов, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Отели на курартах "Солнечный берег" и "Свеги Влас" заполнены полностью, все муста да конца месяца проданы и найти свободный номер проблематично.
В сентябре также ожидается массовый приток туристов, поскольку традиционно в этом месяце приезжают туристы из Германии и России. А до конца года туроператоры и владельцы отелей ожидают наплыв туристов из Израиля.
http://eurobereg.ru/news/realty/2010/08/19/kurort/

Комментариев нет:

Отправить комментарий