понедельник, 13 сентября 2010 г.

Мэр Москвы открыл детский лагерь на Черноморском побережье Болгарии


По сообщению Информационного Центра Правительства Москвы: Торжественное открытие детского оздоровительного лагеря "Радуга" прошло в четверг в санаторно-оздоровительном комплексе "Камчия", расположенном около городка Аврен в Болгарии. В церемонии приняли участие Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, Мэр Москвы Юрий Лужков, делегация Правительства Москвы, а также представители властей РФ и Болгарии. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Я теперь убежден: то, что делаем мы с Правительством Республики Болгария, с местными органами власти, будет нам вместе приносить обоюдную пользу. Это большое и очень важное для нашей страны событие - открытие комплекса дружбы Болгарии и России", - заявил Ю. Лужков на церемонии открытия.
"Мы будем и дальше развивать отношения в области строительства и в 2012 году завершим этот комплекс, и он будет самым прекрасным на Земле", - сказал Мэр Москвы.
Он пояснил, что в комплексе "Камчия" и в детском лагере "Радуга" смогут отдыхать российские дети, а также пожилые россияне. Уже в будущем году планируется обеспечить отдых 11 тысяч детей и 3,5 тысяч ветеранов.
Со своей стороны Премьер Болгарии Б. Борисов поблагодарил Правительство Москвы за значительные инвестиции и отметил, что туристический поток из России в Болгарию в последнее время увеличился примерно на 30%.
Мэр Аврена Красимир Тодоров вручил Ю. Лужкову символический ключ от города. http://www.eurobereg.ru/news/realty/2010/09/13/luzkov/

Комментариев нет:

Отправить комментарий